본문 바로가기 주메뉴 바로가기

KRnet 2020 온라인 컨퍼런스(웨비나) 개최((사)한국컴퓨터통신연구회)

최나은 2020-06-10 View. 10,144 http://www.krnet.or.kr/

자세한 내용은 하단참조

자세한 내용은 하단참조

자세한 내용은 하단참조

자세한 내용은 하단참조

자세한 내용은 하단참조



www.krnet.or.kr

KRnet 2020

The 28th Korea internet Conference

New Era of Digitalization through Intelligence and Autonomous Network

2020년 6월 22일(월) ~ 6월 23일 (화) 온라인 콘퍼런스(웨비나) 개최

  • 추최: 과학기술정보통신부
  • 주관: 정보통신산업진흥원, 정보통신정책연구원, 한국과학기술정보연구원, 한국방속통신전파진흥원, 한국인터넷진흥원, ETRI, 한국정보통신기술협회, 한국정보화진흥원, (사)한국컴퓨터통신연구회
  • 후원: sk broadband, HUAWEI, SK telecom, LG, KT, KT engcore, Netvision, VTECH, sysmate, forApp, CUUAR, QUBER, TELEFIELD, NVIDIA, KERIS, 한국방송미디어공학회, 한국인터넷정보학회, KISPA, 한국정보과학회, KLID, KICS
  • Keynote Speech Ⅰ(6월22일 월)

    1. 11:00~11:30 자동화로서의 인공지능, 그 위협과 새로운 기회 (장병탁 교수/서울대)
    2. 11:45~12:15 인공지능이 만드는 2035 미래상 실현방안(이윤근 소장/ETRI)
  • Keynote SpeechⅡ (6월23일 화)

    1. 11:00~11:30 Learning to MAke Decisions Optimally (정 송 교슈 / KAIST)
    2. 11:45~12:15 NVIDIA가 바라본 AI의 현재와 미래(유응준 대표 / NVIDIA Korea)

프로그램 6월 22일 (월)

Krnet 2020 컨퍼런스 6월22일 프로그램 시간을 track별로 구분하여 놓은 시간표입니다.
TrackA: URLLC and Its Critical Applications
Session A1 차량통신(좌장: 김태윤 교수/ 순천향대)
09:00`10;50 A1-1 자율주행과 C-ITS기술 심상규 상무/ 펜타시큐리티시스템
A1-2 교통의 뉴 패러다임: 이모빌리티 기반 이동서비스와 통신 배효수 국장/이모빌리티연구조합
A1-3 5G,와 차량통신 배정숙 시술총괄/ETRI
Session A2 로봇과 드론 (좌장: 양현종 교수 / UNIST)
14:00~15:50 A2-1 로봇 기술 동향 이상호 (그룹장/ABB 코리아)
A2-2 소형 무인항공기 시스템 개발 및 비행시험 노정호 (교수/한국항공대학교)
A2-3 군집드론을 위한 제어 문준 (교수/서울시립대학교)
Session A3 5G와 URLLC (좌장: 이의신 교수 / 충북대)
16:10~ 18:00 A3-1 URLLC 5G 표준 동향 박동주 (Technical Director/Ericsson-LG)
A3-2 초저지연 네트워크 기술 이진성 (연구원/University of Colorado Boulder)
A3-3 URLLC Use Case와 상용 전망 강지훈 (팀장/Ericsson-LG)
Track B: Convergence by Smart X
Session B1 스마트제조/물류 (좌장: 최봉준 교수/숭실대)
09:00~10:50 B1-1 Wireless Factory vs. Smart Factory 김성륜 (교수/연세대학교)
B1-2 5G 기반의 Wireless Manufacturing 윤종필 (부장/SK텔레콤)
B1-3 물류4.0 구현을 위한 핵심 물류 기술 민연주 (연구위원/한국교통연구원)
Session B2 스마트시티 (좌장: 이정구 수석/TTA)
14:00~15:50 B2-1 스마트시티 데이터허브 김재호 (센터장/전자부품연구원)
B2-2 플랫폼 기반 스마트시티 개념과 구현전략: 부산 국가시범도시 사례 황종성 (연구위원/한국정보화진흥원)
B2-3 AI와 스마트시티 조영임 (교수/가천대학교)
B2-4 스마트시티 표준화 동향 김용운 (실장/ETRI)
Session B3 스마트농축산/해양 (좌장: 강신각 본부장/ ETRI)
16:10~18:00 B3-1 지능형 스마트축산 기술 송준익 (교수/연암대학교)
B3-2 클라우드 스마트팜 기술 안은기 (대표이사/유비엔)
B3-3 디지털트윈 기반 아쿠아팜 플랫폼 기술 김세한 (실장/ETRI)
Track C: Beyond 5G & 6G, The Future Technologies and Services
Session C1 5G, AI, Edge, and Automation (좌장: 최계원 교수/성균관대)
09:00~10:50 C1-1 5G, AI, MEC 비전 및 상용화 기술 이동기 (리더/SK텔레콤)
C1-2 5G 네트워크 자동화 기술 옥기상 (팀장/KT)
C1-3 5G RAN 지능화, 자동화 기술 박인택 (상무/삼성리서치)
Session C2 6G Services and Technologies (좌장: 이재학 교수 / 연세대)
14:00~15:50 C2-1 6G 선도를 위한 국가 R&D 추진 방향 최성호 (PM/정보통신기획평가원(IITP))
C2-2 3GPP 5G 진화 (Rel-17 & beyond) 표준화 동향 및 주요 이슈 윤영우 (상무/LG전자)
C2-3 6G 무선을 위한 도전적/기술적 과제, 미래기술 한진규 (상무/삼성리서치)
Session C3 5G Enablers: Vertical Industries, Slicing, B2B Services (좌장: 정성아 교수 / 경북대)
16:10~18:00 C3-1 5G+ 버티컬 산업용 NPN (Non-Public Network) 기술 신명기 (PL/ETRI)
C3-2 5G Vertical Biz를 위한 네트워크 슬라이스 기술 박중건 (팀장/SK텔레콤)
C3-3 Network Automation for 5G (E2E Network Slicing with SDN evolution) 박기범 (수석연구원/삼성전자)
Track D: Quantum Network & Quantum ICT
Session D1 Quantum Network (좌장: 남기동 실장/ ETRI)
09:00~ 10:50 D1-1 개방형 인터페이스 기반 양자통신시험망 이원희 (이사/코위버)
D1-2 양자통신 네트워크 표준화 현황 및 전망 김형수 (팀장/KT)
D1-3 양자암호의 개발과 전망 김장면 (매니저/SK텔레콤)
Session D2 Quantum Computing (좌장: 박성수 단장 /  ETRI)
14:00~ 15:50 D2-1 양자컴퓨팅/알고리즘 연구의 현재와 가까운 미래 방정호 (연구원/고등과학원)
D2-2 양자컴퓨팅을 위한 반도체 스핀 큐비트 기술 김도헌 (교수/서울대학교)
D2-3 NISQ 양자컴퓨터 응용 기술 지동표 (교수/서울대학교)
Session D3 Quantum Materials (좌장: 장원규 박사 / KCA)
16:10~ 18:00 D3-1 양자통신 집적화 및 소형화 기술 윤천주 (기술총괄/ETRI)
D3-2 양자 센싱과 메트롤로지 기술 박희수 (소장/한국표준과학연구원)
D3-3 단일광자검출기 박찬용 (부사장/㈜우리로)
Track E: BlockChain
Session E1 블록체인 튜토리얼 (좌장: 김상철 교수 / 국민대)
09:00~10:50 E1-1 모두를 위한 블록체인 김병연 (Software Engineer/삼성전자)
E1-2 블록체인의 트렌드 최윤일 (수석연구원/삼성전자)
Session E2 블록체인의 시범사업 (좌장: 황인표 센터장 / KISA )
14:00~15:50 E2-1 글로벌 블록체인 트렌드 및 BaaS의 필요성 대두 정권호 (CSO/람다256)
E2-2 신재생 에너지 공급인증서(REC) 거래 계약 플랫폼의 발전방향 정종식 (이사/코인플러그)
E2-3 분산ID(DID) 생태계 현황 분석 이강효 (선임연구원/한국인터넷진흥원)
Session E3 블록체인의 생태계 (좌장: 박진하 교수/건국대)
16:10~18:00 E3-1 크립토 파이낸스의 글로벌 동향과 미국 SEC의 기조 권용진 (전략이사/비브릭)
E3-2 블록체인 기반 가상자산 결제 시스템 도입 전략 및 사례 황용택 (대표이사/다날핀테크)
E3-3 온체인 거버넌스와 스테이킹을 통해 살펴보는 블록체인 생태계 이진우 (President/Tezos Korea Foundation)

프로그램 6월 23일 (화)

Krnet 2020 컨퍼런스 6월23일 프로그램 시간을 track별로 구분하여 놓은 시간표입니다.
TrackF: Advanced Security & Privacy
Session F1 암호 및 보안 기반 기술 (좌장: 도인실 교수/ 이화여대)
09:00~10;50 F1-1 AI 보안 취약성 및 대응 기술 동향 최대선 (교수/공주대학교)
F1-2 동형 암호 및 함수 암호 기반 프라이버시 보호 기술 이문규 (교수/인하대학교)
F1-3 AI를 활용한 부채널 분석 공격 기술 동향 한동국 (교수/국민대학교)
Session F2 융합보안(좌장: 최두호 실장 / ETRI)
14:00~15:50 F2-1 오픈소스 AI를 활용한 악성코드 탐지 시스템 구축 및 성능 분석/튜닝 오주형 (책임연구원/한국인터넷진흥원)
F2-2 스마트공장 보안기술과 보안성 제고방안 이희조 (교수/고려대학교)
F2-3 블록체인에서의 보안 이슈 및 관련 기술 김호원 (교수/부산대학교)
Session F3 인프라보안 - 튜토리얼  (좌장: 권동현 교수 / 부산대)
16:10~ 18:00 F3-1 5G 엣지 보안 기술 박종근 (책임연구원/ETRI)
F3-2 하드웨어 공급망 보안 최병철 (실장/ETRI)
Track G: Future Of Immersive Virtual Reality Space Media
Session G1 차세대방송 및 실감미디어 - 튜토리얼 (좌장: 이현우 본부장 /ETRI)
09:00~10:50 G1-1 모바일방송 과거 현재 미래(3.0모바일) 이상운 (교수/남서울대학교)
G1-2 ATSC 3.0 지상파 UHD 방송기술 및 서비스 박성익 (PL/ETRI)
G1-3 AR/VR/MR 기술 동향 정순기 (교수/경북대학교)
Session G2 초저지연 텔레프레즌스 원천기술 (좌장: 박상준 박사 /ETRI)
14:00~15:50 G2-1 MPEG-I Immersive Media Technology 서정일 (실장/ETRI)
G2-2 AI 기반 초고화질 영상 품질 향상 및 복원 기술 정승원 (교수/고려대학교)
G2-3 메타데이터를 활용한 지능형 미디어 자율 창작 기술 손정우 (선임연구원/ETRI)
Session G3 차세대 실감 미디어 응용 서비스 기술 (좌장: 최연철 본부장 / NIPA)
16:10~18:00 G3-1 5G 기반 AR/VR/MR 공공/산업 융합 프로젝트 발굴/실증 사례 김민석 (팀장/정보통신산업진흥원)
G3-2 NIPA 실증사업: 5G 기반 증강현실(AR) 통합 지휘통제 플랫폼 이세환 (이사/연구소장/제이에스씨)
G3-3 몰입감 극대화를 위한 초실감 가상훈련시스템 이소연 (책임연구원/ETRI)
G3-4 오감 혼합현실과 영화 이승훈 (CEO/The2H)
Track H: Cloud - Native & Edge Computing
Session H1 Core Technology of Future Cloud Computing (좌장: 김태홍 교수/충북대)
09:00~10:50 H1-1 Service Provider Edge Cloud 배철민 (팀장/Ericsson-LG)
H1-2 Kubernetes with Future Cloud 정철 (컨설턴트/아콘소프트)
H1-3 Cloud Native Platform for Telco 박종한 (수석/삼성전자)
Session H2 Future Application of Emerging Cloud Computing  (좌장: 이승윤 센터장  / ETRI)
14:00~15:50 H2-1 Intelligent Service with Cooperative Cloud Edge Platform 김선욱 (책임연구원/ETRI)
H2-2 Cloud-Native Modern Application Patterns 윤석찬 (테크에반젤리스트/AWS)
H2-3 When 5G met Cloud Native Computing 윤대균 (교수/아주대학교)
Session H3 Emerging Cloud Architechture & Devops (좌장: 우홍욱 교수 / 성균관대)
16:10~18:00 H3-1 Biometric Identification Services on Cloud 김홍수 (데이터 엔지니어(팀장)/카카오페이)
H3-2 Serverless Computing at Naver 김동경 (Software Engineer/NAVER)
H3-3 Large Scale GPU Cluster for AI 조규남 (수석연구원/삼성리서치)
Track I: Future Of Networks 2030
Session I1 AI/ML for 네트워크 (좌장:  나성욱 팀장 / NIA)
09:00~ 10:50 I1-1 AI/ML 기반 네트워크 표준 기술 및 선도시험망 적용 백성복 (박사/KT)
I1-2 Reinforcement Learning for Contents Caching Networks 곽정호 (교수/대구경북과학기술원)
I1-3 분산 AI GPU 클러스터를 위한 모델인지형 네트워킹 정재웅 (대표/아토리서치)
Session I2 Programmable 네트워크 (좌장: 백상헌 교수 / 고려대)
14:00~ 15:50 I2-1 NG-SDN 기술 동향 강경순 (책임연구원/ETRI)
I2-2 MEC기반 초고속·초저지연 선도네트워킹 기술 및 실증 박성용 (CEO/쿨클라우드)
I2-3 P4를 활용한 SRv6/GTP-U 구현 기술 이충한 (선임연구원/토요타 자동차)
Session I3 이머징 네트워키 기술  (좌장: 석승준 교수 / 경남대)
16:10~ 18:00 I3-1 글로벌 고성능 R&E 네트워킹 기술 이슈 및 전망 조부승 (박사/KISTI)
I3-2 미래 디지털 사회를 위한 이머징 네트워크 기술 고남석 (실장/ETRI)
I3-3 미래 혁신 이머징 서비스와 기술 이종민 (상무/SK텔레콤)
Track J: What, Why and How of AI & Open Source
Session J1 Ai for Network and Big Data-Ⅰ (좌장: 이주현 교수 / 한양대)
09:00~10:50 J1-1 Communication Efficient Training for Neural Networks
Session J2 AI for Network and Big Data- Ⅱ (좌장: 주성순 박사  / ETRI)
14:00~15:50 J2-1 BeeAI: Artificial Intelligence Application DevOps Platform Techonology 이연희 (실장/ETRI)
J2-2 로봇 오픈 소스 소개 최규남 수석 / ROS KOREA
Session J3 Open Source Projects (좌장: 박수홍 그룹장/삼성전자)
16:10~18:00 J3-1 통신망 인프라에서의 오픈 소스 사용 현황 및 이슈 신상호 (매니저/SK텔레콤)
J3-2 Cloud-Barista: Technology and Community for Journey to the Multi-Cloud 강동재 (PL/ETRI)

Special Session _ 6월22일(월)

Krnet 2020 컨퍼런스 6월22일 Special Session 프로그램 시간표입니다.
Intelligent Industry (디지털헬스, 스마트 조선) : 이준영 팀장 / NIPA
14:05~14:30 (P-HIS) 병원정보시스템의 클라우드 전환 이상헌 (단장/교수/고대의료원)
14:30~14:55 (닥터앤서) 인공지능을 활용한 진단치료 지원 사례 김영학 (교수/서울아산병원/울산대학교 의과대학)
14:55~15:20 (응급의료) 5G와 인공지능을 통한 응급의료Process의 개선 장혁재 (의료정보실장(CIO) / 정교수/연세의료원 / 연세대학교 의과대학)
15:20~15:45 (스마트조선) 시뮬레이션과 인공 지능 우종훈 (교수/서울대학교)

상기 프로그램은 사정에 따란 변경될 수 있습니다.

등록안내

사전등록기간, 등록비 및 입금계좌, 사전등록방법, 유의사항, 등록문의(사무국)에 대한 표입니다.
사전등록기간 2020년 5월 20일(수)~ 6월 12일(금)
등록비 및 입금계좌

일반: 10만원

학생: 5만원

예금주명: (사)한국컴퓨터통신연구회 / 신한은행: 100-019-796860

사전등록방법
  • KRnet 2020홈페이지 (www.Krnet.or.kr) '등록>사전등록'메뉴에서 정보를 작성하여 등록
  • 온라인 입금자에 한하여 계산서가 발급되며, 신용카드 결제시 계산서는 발급되지 않음을 유의하십시요.
  • 등록자와 입금자가 다를 경우 등록 확인이 어려울 수 있으니, 입금자 성명을 정확하게 기입하여 주십시요.
  • 자세한 사항은 홈페이지 (www.krnet.or.kr)를 참고하시기 바랍니다.
유의사항 본행사는 Zoom을 사용하여 온라인 중계로 진행됩니다. (참여 URL은 행사 개최 전 별도 안내 예정)
등록문의(사무국) TEL: 02-562-7041 / Fax : 02-562-7040 / E-mail" sec@osia.or.kr
이 페이지에서 정보에 대해 만족하십니까?
Back to Top